1/8 финала Кубка вызова ЕКВ .Ответный матч.

«Химик»(Южный,Украина)-АЗС«Белосток»(Белосток,Польша) 3:0(25:13,25:18,25:15)

«Химик»:Трушкина,Савенчук,Новгородченко,Захожа,Кодола,Кальченко,Степанчук (л)

На замену:Хилюк,Захожая,Пугачёва,Шелухина,Степановская

«Белосток»:Полак,Курниковска,Лозовска,Шмель,Бульбак,Томша.

Лишь самые оптимистично настроенные болельщики польского клуба могли верить в то,что их команда сможет добиться положительного результата в Южном.Уже в первом матче подопечные Сергея Голотова показали насколько ныне велика разница между соперниками обыграв "Белосток" в гостях без вариантов 0:3.

Главный тренер южненской команды настраивал своих игроков бороться за каждый мяч,за каждый момент,что бы не дать гостям даже задуматься о возможности реванша.И с первых розыгрышей стартового сета "Химик" не дал своим соперникам ни единого шанса.Лишь при счёте 6:0 гостям удалось "размочить" счёт-это в атаке удачно сыграла доигровщик Наталья Курниковская.Позволив уйти соперникам с сухого счёта наша команда обрушила шквал атак на сторону "Белостока" и растерянные полячки совсем поникли духом.Ко второму техническому перерыву команды подошли уже с разгромными 16:3 на табло ФСК"Олимп".Партия была сделана и немного успокоившись хозяйки паркета позволили выравнять игру и провести сопернику несколько красивых атак,которые никак не могли повлиять на итоговый результат 25:13.

Старт второго сета прошёл в равной борьбе,команды обменивались результативными уколами до счёта 3:3,но на большее игроков польской команды просто не хватило и мощным спуртом "Химик" вновь ушёл в отрыв 5:3,8:4.Дальше больше:не давая опомниться сопернику южненки продолжили "бомбардировать" владения "Белостока" и очень быстро счёт дошёл до вполне комфортного-13:6,16:8.И вновь немного расслабившись украинская команда позволила сопернику и самому поиграть в волейбол,чем те не преминули воспользоваться:с комфортных +8 счёт стал тревожным 18:15.Благо очень быстро "Химик" смог вернуть себе концентрацию и спокойно довести партию до логического завершения-25:18

Третий сет стал точной копией предыдущего:вновь равная борьба на старте (1:1,3:3,5:5) и вновь результативный рывок от хозяек(11:4),который и склонил окончательно чашу весов на сторону команды из Южного-16:9.Теперь довести до победы поединок и итог всего противостояния для подопечных Сергея Голотова было лишь дело техники.И украинки достаточно легко справились с данным заданием-18:9 и наконец 25:15.Ликованию игроков и болельщиков хозяев не было предела,что и не удивительно,если учесть,что впервые за свою историю "Химик" смог пробиться в 1/4 финала европейского кубка.

Теперь в 1/4 нашей команде предстоит дуэль с финской командой(имеющей истинно украинское название))) )
LP SALO,которая в гостях сумела выиграть "Золотой" сет у словацкого клуба "Камник" со счётом 10:15