"Джинестра"-"Галычанка":Слово тренерам

Андрей РОМАНОВИЧ, главный тренер «Галычанки»

– По сравнению с первым кругом «Джинестра» очень прибавила в игре и сделала большой шаг вперед. Здорово в команду влилась опытная Трушкина, к тому же – восстановилась либеро – Курило. Это очень серьезно сказывается на выступлениях одесситок.

Что касается сегодняшней игры, то скажу следующее: она была более-менее ровной, но опыт и мастерство были все-таки за «Джинестрой». Это – сбалансированная, в плане опыта, команда, которая не сделала столько ошибок, как мои подопечные. Результат на табло.

За счет чего можно выиграть завтра? Думаю, что только за счет уменьшения количества собственных ошибок, ведь в остальном «Джинестра» мощна и поблажек делать не будет.

Елена СОКОЛОВСКАЯ, главный тренер ВК «Джинестра»:

Хочется сказать, что мы очень хотели выиграть, реабилитироваться за обидные поражения в Тернополе, где уступили не по игре. Турнирная ситуация сейчас говорит о том, что нам нужно в оставшихся матчах взять побольше очков, ведь мы очень много потеряли на старте, теперь наверстываем. Что ж, будем бороться в каждой игре, как и сегодня. Наши игры интересно смотреть зрителям, они всегда очень боевые. А то, что во второй партии был счет 25:14 – не должно никого смущать, ведь играли две равные команды, борьба была очень напряженной, «Галычанка» в первой и третьей партиях навязывала свою игру. К счастью, мы сумели дать отпор и победить. С нетерпением ждем завтрашнего противостояния, которое будет еще сложнее, чем сегодняшнее.