Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Кубок Украины им. Бориса Терещука.Золото отправляется на Западную Украину.
14:57
Кубок Украины им. Бориса Терещука.Золото отправляется на Западную Украину.
24.12.2012.
Кубок Украины.1/2 финала.Южный.ФСК"Олимп".

"Химик"(Южный)-"Северодончанка"(Северодонецк) 3:1(25:19,23:25,25:19,25:20)
"
Керкинитида"(Евпатория)-"Континиум-Волынь-Университет"(Луцк) 1:3
(21:25, 12:25, 25:18, 15:25)

25.12.2012.
Кубок Украины.Матч за 3-е место.Южный.ФСК"Олимп"

"Северодончанка"(Северодонецк)-"Керкинитида"(Евпатория) 2:3 (25:16,25:23,12:25,24:26,12:15)

25.12.2012
Кубок Украины.Финал.Южный.ФСК"Олимп"

"Химик"(Южный)-Континиум-Волынь-Университет"(Луцк) 2:3 (11:25,25:22,25:27,25:18,12:15)

Финальный поединок стал украшение нынешнего розыгрыша кубка Украины.Помимо того,что "Волынь" и "Химик" являются нынешними лидерами турнирной таблицы Суперлиги,так ещё и ни те,ни другие никогда не выигрывали данный престижный трофей.У "Волыни" наивысшим достижением является 3-е место,а у "Химика"-серебро прошлого сезона.

Поэтому и выдалась очень нервная игра,команды чередовали провалы в защите и нападении.Чего стоит такой момент:в 4-м сете луцкая команда уверенно выигрывала 14:18 и казалось бы должна спокойно доводить матч до логического завершения,однако умудрились проиграть 11!!! розыгрышей кряду и таким образом уступили партию 25:18.

Но всё же в решающей партии немного увереннее были гости с Западной Украины,которые изначально захватили преимущество 0:3,3:8...И несмотря на рывок хозяек паркета (9:9,10:10) именно подопечные Б.Галицкого довели тай-брейк до победы 11:15.

"Химик" проигрывает свой второй финал кубка подряд(напомню,что в прошлом сезоне южненская команда была разгромлена на своей площадке одесской "Джинестрой"),а луцкая "Континиум-Волынь" впервые примеряет на себя золотые медали,с чем от всего сердца мы их и поздравляем.

К моему счастью я знаком практически со всей командой-победительницей,и поэтому могу смело высказаться,что Луцк эту историческую победу заслужил своей самоотдачей ,желанием,мастерством и терпением.

Тимур Такидзе
Просмотров: 739 | Добавил: Timmi1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Botan
0
Присоединяюсь к поздравлениям! Волыники - просто МОЛОДЦЫ! Это команда! Очень понравились атаки их, связка высоко пасует, а девочки бьет выше блока, подстраховка на уровне. Молодцы! В Химике можно отметить Кодолу, она тянула игру. Степановская на уровне, все остальные вышли на игру уже готовые к поражению. ИМХО

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.